中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能山东分公司莱芜电厂粉煤灰罐车运输项目】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2025-11-26   浏览次数:6358
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能山东分公司莱芜电厂粉煤灰罐车运输项目】招标公告정말가
发布时间:2025-11-26가슴이
华能山东分公司莱芜电厂粉煤灰罐车运输项目어구멍
招标公告내가슴
(
招标编号:HNZB2025-11-2-208-01)뻥뚫려
项目所在地区:山东省,济南市,莱芜区런거나
1.
招标条件웃었어
本华能山东分公司莱芜电厂粉煤灰罐车运输项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能莱芜发电有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。쳐잡아
2.
项目概况与招标范围이러다
2.1
建设地点: 山东省,济南市,莱芜区。떻게널
2.2
规 模: 华能莱芜发电有限公司现有21030MW2330MW燃煤发电机组,分别设置原灰库、粗灰库、细灰库,灰库设置飞灰分选系统,原灰经过分选系统后可分别产生粗灰和细灰。4台机组每年产生粉煤灰约60万吨,为增加我厂粉煤灰产品的竞争力,计划将其中约10万吨由莱芜电厂提供罐车运输到第三方粉煤灰使用单位。보려해
2.3
标段划分: 华能山东分公司莱芜电厂粉煤灰罐车运输项目标段包1슴이아
2.4
服务地点: 山东省,济南市,莱芜区。갔어도
2.5
服 务 期: 自合同签订之日起至运输量达到工程量清单所列具体数量时止。럼정말
2.6
招标范围:负责将莱芜电厂4台机组机组所产的约10万吨粉煤灰装罐车后运输到厂内汽车衡,过磅后运到下游各使用单位。详见招标技术规范书。웃으면
3.
投标人资格要求진않아
3.1
通用资格条件것처럼
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;락사이
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:져어떻
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;료해줘
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;져어떻
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其服务引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;상해어
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;난가슴
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。내가슴
(6)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。상해어
3.2
专用资格条件어떻게
3.2.1
资质要求:投标人须具备《道路运输经营许可证》,且证书在有效期内。춰도아
3.2.2
业绩要求:无。만나와
3.2.3
其他要求:本项目不接受联合体投标。쳐잡아
4.
招标文件的获取데정말
获取时间:从20250900分起至202501700分止。떻게널
获取方式:흘러넘
에우리
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )료해줘
도가슴
4.6
招标文件费:标段"华能山东分公司莱芜电厂粉煤灰罐车运输项目标段包1"售价:0元。흘러넘
5.
投标文件的递交추억이
5.1
递交截止时间:202500900分;난가슴
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 는널따
联系人:王 灿보려해
手机:15001093085데정말
电话:400-889-6261잊어그
传真:010-58043585에우리
邮箱:wangcan@dlswzb.com져어떻
정신이

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导