中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能湖南岳阳发电有限责任公司燃煤接卸及煤场运行维护项目采购】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2025-11-26   浏览次数:4747
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能湖南岳阳发电有限责任公司燃煤接卸及煤场运行维护项目采购】招标公告난가슴
发布时间:2025-11-26데살수
华能湖南岳阳发电有限责任公司燃煤接卸及煤场运行维护项目采购招标公告데정말
(
招标编号:HNZB2025-11-3-583)이어느
项目所在地区:湖南省岳阳市것처럼
1.
招标条件쳐잡아
本华能湖南岳阳发电有限责任公司燃煤接卸及煤场运行维护项目采购已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能湖南岳阳发电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。날좀치
2.
项目概况与招标范围춰도아
2.1
项目概况서우리
2.1.1
本标项目名称:华能湖南岳阳发电有限责任公司燃煤接卸及煤场运行维护은데정
2.1.2
工程项目地点:湖南省岳阳市岳阳楼区城陵矶게헤어
2.1.3
项目简况:을막아
1.
公司简介:흘러이
华能电厂现有机组2×362.5MW+2×300MW+2×600MW,分一、二、三期建成。一期工程2×362.5MW亚临界燃煤机组分别于1991建成投产,一期工程建设时已为二期工程预留了相应的建设条件并一次建设了部分公用设施;二期工程2×300MW亚临界燃煤机组分别于2006建成投产;三期工程2×600MW超超临界燃煤机组分别于2011建成投产。총맞은
2.
输煤系统简介:일어서
2.1.
输煤系统卸煤设备:보려해
2.1.1
华能岳阳电厂水路有#1#2两个浮式码头,两码头相距200米;各设有一台浮式双抓斗吊卸船机,每个抓斗最大起吊能力为16t,设计年卸煤量490万吨。나좀치
2.1.2
华能岳阳电厂铁路专用线翻车机卸煤系统,设置两套武汉电力设备厂生产FZ15100C型转子式翻车机,用于铁路来煤车辆的卸载。每套翻车机的设计卸车能力约15/小时,经适应性改造,可翻卸C80车型。按不同线路运行方式,可将原煤向3个筒仓(5000/)加仓、直送原煤仓或堆放到煤场储存。럼정말
2.2
输煤系统输煤设备:흘러넘
2.2.1
水路卸煤线设备:#1码头双抓斗吊及趸船附属卸煤设备、C03C04C1皮带机、#1转运站、C2皮带机、#2转运站、C3C4皮带机、C5A斗轮机及平台、C5B斗轮机及平台;#2码头双抓斗吊及趸船附属卸煤设备、C05C01皮带机、T01转运站、C02皮带机、T02转运站、C1B皮带机、T1B转运站、C2B皮带机、T2B转运站及附属设备、#16皮带机,C2皮带转#16皮带犁煤器及其接料斗;#1码头入厂煤取样房及附属设备、实煤校验装置、#2码头取样房及附属设备。기만해
2.2.2
铁路卸煤线设备:甲、乙翻车机及其附属设备、#1甲、乙皮带机、甲/乙双联给煤机、铁路煤入厂取样间、#1转运站、#2甲、乙皮带机、#2转运站、#14皮带机、#15皮带机、#9转运站、#10转运站、#3甲斗轮机及平台、#3乙斗轮机及平台、#10/乙皮带机、#7转运站、#11/乙皮带机及犁煤器、#123筒仓;翻车机房、铁路煤车和铁路余煤线区域。이러다
2.2.3
一期上煤线设备:C5A斗轮机及平台、C5B斗轮机及平台、C6A/B皮带机、A/B碎煤机、C7A/B皮带机、C8A/B皮带机、混煤仓、#1-8给煤机、C9A/BC10A/BC11A/B皮带机及附属设备、卸料小车、入炉取样设备;其它设备还有落煤斗、除铁器、除大块器。료해줘
2.2.4
二三期上煤线设备:#123筒仓、12台活化给煤机、#12/乙皮带机、#8转运站、#13/乙皮带机、#8联络皮带机、#9联络皮带机、#3转运站、Z2转运站、#4转运站、#3甲斗轮机及平台、#3乙斗轮机及平台、#4/乙皮带机、#5/乙皮带机、A/B碎煤机、碎煤机房、入炉煤取样房、#6/乙皮带机、甲/乙双向给煤机、#7/乙皮带机(二期原煤仓30个犁煤器及接料斗)#5转运站、#8/乙皮带机、#6转运站、#9//丙皮带机(三期原煤仓18个犁煤器)及其接料斗;其它设备还有除铁器、除大块器。가슴이
2.3
输煤系统煤场及设备:춰도아
一期煤场包括ABCD场四个干煤棚(总储煤量10万吨)A\B堆取料斗轮及平台,煤场四周环沟及煤水沉淀池,煤场四周马路。二三期期煤场ABCD场四个干煤棚(总储煤量20万吨),甲\乙堆取料斗轮及平台,煤场四周环沟及煤水沉淀池,煤场四周马路。煤场设备还包括四台煤场作业推煤机。을막아
本项目为水路#1#2浮式码头四台16吨抓斗吊卸煤;铁路两台C型转子式翻车机卸煤;输煤系统设备运行维护(非检修)及卫生清扫等。나좀치
2.1.4
工程项目工期要求:36个月(预计为2026-2029,具体以合同签订后招标人通知为准。)소리쳤
2.2
招标范围:负责岳阳电厂码头卸煤、铁路翻车机卸煤、煤场及输煤设备运行维护等3个部分工作。정말가
1.
码头卸煤:码头水路#1#2码头双抓斗吊卸船机卸载作业、码头卸煤后的机械及人工清仓、趸船及水路皮带线的积煤清理、卫生保洁等工作。너무없
2.
翻车机卸煤:翻车机卸煤作业、翻车机卸煤后的人工清理、铁路煤车和铁路余煤线区域积煤清理和卫生保洁等工作。은것처
3.
煤场日常运行维护:输煤系统设备运行巡视检查、二三期原煤仓看仓、输煤系统落煤斗清理、输煤系统积煤积粉清理、煤场环沟清理、接卸油配合等日常工作;配备推煤机司机煤场推煤机作业,对自燃煤堆进行挖开散热和配合推煤机碾压处置,煤场整堆成型和平整并对推煤机的日常清理保洁;配备斗轮机司机倒班进行斗轮机作业。떻게널
3.
投标人资格要求너무없
3.1
通用资格条件진않아
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;싫은데
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:서우리
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;상해어
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;잊어그
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其服务引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;정쫓아
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;추억이
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;데이렇
(6)
法定代表人或单位负责人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一标段或者未划分标段的同一招标项目中同时投标。소리쳤
3.2
专用资格条件:날좀치
3.2.1
资质等级要求:投标人具有《安全生产许可证》,证照须在有效期内,须附证明材料。게헤어
3.2.2
业绩要求:投标人自2020(以合同签订时间为准)以来,至少具有2项燃煤电厂燃煤接卸业绩(单项业绩服务期至少为12个月。若在同一家单位连续服务超过12个月,则每12个月计为一个有效业绩),须提供合同扫描件或复印件(合同至少包含合同首页、工作内容页、签字盖章页等关键内容),每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。흘러넘
3.2.3
其他要求:无。만나와
3.3
本工程不接受联合体投标。쳐잡아
4.
招标文件的获取웃었어
获取时间:从20250900分起至202501700分止。소리쳤
获取方式:라무작
료해죠
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )을막아
을막아
4.6
招标文件费:本招标文件不收费。난가슴
5.
投标文件的递交는게이
5.1
递交截止时间:20250900分;내가슴
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 뻥뚫려
联系人:王 灿총맞은
手机:15001093085가슴이
电话:400-889-6261추억이
传真:010-58043585난가슴
邮箱:wangcan@dlswzb.com이어느
진않아

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导