中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能山西分公司综合能源公司下属三个场站2025年送出线路防风偏治理】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2025-11-24   浏览次数:9371
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能山西分公司综合能源公司下属三个场站2025年送出线路防风偏治理】招标公告새눈물
发布时间:2025-11-22총맞은
华能山西分公司综合能源公司下属三个场站2025年送出线路防风偏治理招标公告에우리
(
招标编号:HNZB2025-11-3-494)나가심
项目所在地区:山西省보려해
1.
招标条件정신이
本华能山西分公司综合能源公司下属三个场站2025年送出线路防风偏治理已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能山西综合能源有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。락사이
2.
项目概况与招标范围쳐잡아
2.1
项目概况:정쫓아
2.1.1
五寨县太重新能源风力发电有限公司总装机95.7MW,220kV主变升压后,通过自建的220kV架空线路接入至神池太平庄风电场220kV升压站,长度24.8km난가슴
2.1.2
繁峙磐固风电场总装机容量为100MW,经220kV主变升压后,通过自建的220kV架空线路接入至韩庄风电场220kV升压站,长度3.35km러기싫
2.1.3
平鲁掌柜窑风电场位于朔州市平鲁区掌柜窑村附近,装机容量70MW,经220kV主变升压后,通过自建的220kV架空线路接入至台子山风电场220kV升压站,长度14.1km라무작
2.1.4
近年来,输电线路遭受风偏引发的故障十分突出,外因是自然界发生强风和暴雨天气影响内因是输电线路防风偏能力不足。在这些原因中,强风是导致线路风偏放电的直接原因,尤其是雨雪天气下导致空气间隙的放电电压降低,更容易发生风偏闪络故障。风偏故障经常造成线路跳闸停运,导线烧伤、断股、断线等。线路风偏跳闸的重合成功率很低,严重加剧了电力供应紧张的局面。山西的地形地貌比较复杂,自然环境特殊,一年中强风天气比较多,发生的风偏故障就十分突出。为此计划对架空输电线路进行防风偏改造措施。료해줘
2.2
服务地点:山西省忻州市五寨县、繁峙县、朔州市平鲁区。데살수
2.3
采购内容:对李家坪风电、磐固风电、掌柜窑风电架空输电线路进行防风偏改造。(详见技术规范书)파이렇
2.4
服务期:合同生效后3天内完成。에우리
3.
投标人资格要求흘러넘
3.1
通用资格条件왜헤어
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。웃었어
플거같
3.2
专用资格条件너무없
3.2.1
资质要求:投标人须具有电力工程施工总承包二级及以上资质并具有有效的安全生产许可证,或具有承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承试类)二级及以上资质吧,且在有效期内。(注:不包含二级(110千伏以下))。뒤에서
3.2.2
业绩要求:投标人近5年(2020起至今,以合同签订时间为准)具有至少1220kV及以上线路新建或改造施工业绩,需附合同业绩复印件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页)业绩证明材料,并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。춰도아
3.2.3
本项目不接受联合体投标。데살수
4.
招标文件的获取총맞은
获取时间:从20250900分起至20252359分止。데살수
获取方式:쳐잡아
데살수
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )락사이
플거같
4.6
招标文件费:标段"华能山西分公司综合能源公司下属三个场站2025年送出线路防风偏治理标段包1"售价:0元。갔어도
5.
投标文件的递交정말가
5.1
递交截止时间:202500900分;어떻게
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 기만해
联系人:王 灿어웃음
手机:15001093085라무작
电话:400-889-6261좀해줘
传真:010-58043585라무작
邮箱:wangcan@dlswzb.com서그냥
걷는너

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导