中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 服务招标 » 正文

【华能山西分公司能服公司2026年全厂物业服务】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2025-11-19   浏览次数:2038
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 【华能山西分公司能服公司2026年全厂物业服务】招标公告런거나
发布时间:2025-11-19것처럼
华能山西分公司能服公司2026年全厂物业服务왜헤어
招标公告망치듯
(
招标编号:HNZB2025-11-3-372)정말가
项目所在地区:山西省것처럼
1.
招标条件게헤어
本华能山西分公司能服公司2026年全厂物业服务已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能山西能源服务有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。추억이
2.
项目概况与招标范围탈하게
2.1
建设地点: 山西省。의뒤에
2.2
规 模: 华能山西能源服务有限责任公司位于山西省晋中市榆社县郝北镇邓峪村,生活区占地面积13万平方米左右,构建物面积3万平方米左右(主要包括29幢职工宿舍共计780户、公共设施及办公场所共计20处),草坪面积约为12610平米,绿篱面积为25126平米,各类树木约15977棵。为创造良好的工作和生活环境,需委托专业服务单位为公司提供物业服务。데정말
2.3
标段划分: 华能山西分公司能服公司2026年全厂物业服务标段包1어떻게
2.4
服务地点: 山西省晋中市榆社县。웃었어
2.5
服 务 期: 计划工期12个月,具体以招标人通知为准。도손가
2.6
招标范围:이러다
1.
绿化服务플꺼같
1)负责全公司树木、草坪及草坪周边绿篱的维护保养。슴이아
2)对维护范围内的树木、草坪、绿篱经常进行浇水、施肥、整形修剪、除草、松土、防治病虫害。흘러넘
3)修补绿化草坪,更换坏死草坪、绿篱、树木。어떻게
4)绿化区域的清洁,绿化垃圾清运。추억이
2.
生活区建筑物维护런거나
1)负责生活区所有房屋屋顶及彩钢结构、内外墙面、承重结构、楼梯通道、走廊通道、门厅等日常维护。어떻게
2)负责生活区建筑物室内门、窗户、玻璃、墙面及其附属设施等进行日常维修。진않아
3)负责生活区公共器材、体育器材、凉亭、景观等设施日常维护。로빠져
4)负责生活区公共活动场所、道路、砖砌便道等附属设施(护坡、排水结构、马路牙、路沿等)日常维护。총맞은
5)负责生活区所有供水系统设施附属管道、阀门、冷水泵房设备附属部件及排污、雨水系统日常维护(以厂区北墙为界至生活区北墙的区域,冷热水管线长度、规格、配套阀门数量见附表);도손가
6)负责生活区2800KVA变压器11200KVA及配电室高压设备的日常巡检,低压配电室三段母线及其配电设备的日常巡检、维护;配电室母线至职工宿舍及公共办公场所63个配电柜,780户职工舍宿入户电表柜所属的供电设备、照明设备、电缆电线、开关插座、附属配件等日常维护。쳐잡아
(7)
负责生活区所有采暖系统管道阀门设备、设施日常维护,生活区采暖面积约10万平米(以厂区北墙为界至生活区北墙的区域,污水站不在此工作范围,采暖管管线长度、规格、配套阀门数量见附表)。뻥뚫려
附表

冷水系统

管道直径(¢)

 

主管m

 

支管及楼内管m

 

合计m

配套阀门数量/过滤门

 

159

805.3

 

809.25

8

 

125

537.9

 

537.9

4

 

108

297.8

 

297.8

4

 

80

 

123.2

123.2

2

 

65

35.2

229

264.2

6

 

63

85.5

 

 

 

 

50

490.8

2064.4

2555.2

68

 

40

 

1714.8

1714.8

12

 

32

 

1180.1

1180.1

 

 

25和¢20

 

4083

4083

 

合计

2252.5

9394.5

11647

 

暖气系统

 

219

560.6

 

560.6

4

 

159

2535.3

 

2535.3

8

 

108

282.6

75.4

358

4

 

80

625.6+258.4=884

670.8

1554.8

14/2

 

65

519.2

4029.7

4548.9

139/45

 

50

 

1503

1503

33/10

 

40

 

461

461

 

 

32

 

2347.5

2347.5

 

 

25

 

127.8

127.8

 

 

20

 

162.2

162.2

 

合计

3897.7

9377.4

14159.1

 

排污、雨水系统

 

100

562.6

 

 

 

 

150

1539.5

 

 

 

 

200

2251.2

 

 

 

 

220

424.5

 

 

 

 

250

384.2

 

 

 

 

300

3810.6

 

 

 

 

400

1178.9

 

 

 

 

600

427.8

 

 

 

涵洞渠道

141.3

 

 

 

 

(8)负责排洪廊道的清淤工作等。정쫓아
3.
保洁服务걷는너
负责公司本部生活区全部、生产楼前的道路(含一期汽机房8米平台周围通道)卫生清扫;生产办公楼内、主控室内卫生保洁。다망가
3.
投标人资格要求게헤어
3.1
通用资格条件어구멍
(1)
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;은것처
(2)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;가있다
(3)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;게헤어
(4)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其服务引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;을막아
(5)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;져어떻
(6)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;데이렇
(7)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。나가심
3.2
专用资格条件런거나
(1)
投标人自2020起(以合同签订时间为准)至今,至少具有2项物业管理服务业绩(其中至少1项业绩为绿化维护业绩),须提供业绩合同影印件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页),并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。난가슴
(2)
本项目不允许联合体投标。춰도아
4.
招标文件的获取잊어그
获取时间:从20250900分起至20251700分止。로빠져
获取方式:져어떻
쳐잡아
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )정말가
총맞은
4.6 招标文件费:标段"华能山西分公司能服公司2026年全厂物业服务标段包1"售价:0元。료해죠
5.
投标文件的递交에우리
5.1
递交截止时间:20250900分;플거같
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 었어허
联系人:王 灿보려해
手机:15001093085없어서
电话:400-889-6261흘러이
传真:010-58043585게아픈
邮箱:wangcan@dlswzb.com도가슴
락사이

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导