【华能广东公司海门电厂5、6机组2×1000MW扩建工程一般通风设备采购】招标公告
发布时间:2025-11-17
华能广东公司海门电厂5、6机组2×1000MW扩建工程一般通风设备采购招标公告
(招标编号:HNZB2025-11-3-339)
项目所在地区:广东省,汕头市
1. 招标条件
本华能广东公司海门电厂5、6机组2×1000MW扩建工程一般通风设备采购已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能汕头海门发电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 广东省,汕头市
2.2 项目概况: 海门电厂位于汕头市潮阳区海门镇洪洞村南面,厂址三面环山,东南临海,建设场地是利用岸边荒坡和填海而成,不占用农田和拆迁,建设条件比较好,是一个大型的港口型电厂厂址;电厂规划容量为6×1000MW(级)机组,一期建设规模为4×1000MW机组,先建的1、2号机组已分别于2009年和
投产发电,3、4号机组分别于2013年
投入商业运营。本期扩建2×1000MW高效超超临界一次再热燃煤机组
2.3 标段划分: 华能广东公司海门电厂5、6机组2×1000MW扩建工程一般通风设备采购标段包1
2.4 交货地点: 广东省,汕头市潮阳区
2.5 交 货 期: 合同签订生效后1个月内交货,招标人可根据工程进展的实际情况调整交货进度,详见相关技术规范书
2.6 招标范围: 本次招标采购5、6号机组一般通风设备一批,包括但不限于轴流通风机226台、消防风机4台及其配套附件,具体见技术规范书
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
(1)业绩要求:投标人自2015年00
至今(以合同签订日期为准),至少具有2项国内通风设备合同供货业绩,提供相关合同影印件(含首页、能体现供货设备规格型号的内容、签字盖章页等)业绩证明材料,每项业绩须提供至少一张结算增值税发票或阶段性收付款发票,否则该业绩按无效业绩处理
(2)本项目不接受联合体投标
(3)本项目不接受代理商投标
(4)其他要求:投标时需出具防爆类通风设备中国国家强制性产品认证证书(ExdⅡCT4)扫描件
4. 招标文件的获取
获取时间:从2025年09时00分起至2025年
24时00分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:标段"华能广东公司海门电厂5、6机组2×1000MW扩建工程一般通风设备采购标段包1"售价:0元。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2025年0
09时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




