中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能江苏公司仪征风电场2026-2028年风电机组日常巡检、维护、消缺外委项目】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2025-11-18   浏览次数:2008
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能江苏公司仪征风电场2026-2028年风电机组日常巡检、维护、消缺外委项目】招标公告락사이
发布时间:2025-11-17는널따
华能江苏公司仪征风电场2026-2028年风电机组日常巡检、维护、消缺外委项目招标公告좀해줘
(
招标编号:HNZB2025-11-1-340)어구멍
项目所在地区:江苏省나좀치
1.
招标条件이어느
本华能江苏公司仪征风电场2026-2028年风电机组日常巡检、维护、消缺外委项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能仪征风力发电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。료해줘
2.
项目概况与招标范围탈하게
华能仪征风电场装机容量为59.4兆瓦,共布置27台单机容量为2.2兆瓦,型号为EN-115型远景能源机组。本项目需对23台风力发电机组开展日常巡检、维护、消缺工作。어구멍
规模: 59.4MW 가슴이
范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:华能江苏公司仪征风电场2026-2028年风电机组日常巡检、维护、消缺外委项目。슴이아
3.
投标人资格要求웃었어
3.1
通用资格条件도손가
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;로빠져
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:떻게널
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;추억이
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;이어느
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经鉴定部门认定的因其服务引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;것처럼
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;로빠져
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。도가슴
(6)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。을막아
3.2
专用资格条件웃으면
3.2.1
资质要求:投标人应具备行政审批部门颁发的以下资质之一,并具有有效的安全生产许可证,须提供相应的资质证明文件:춰도아
(1)
电力工程施工总承包二级及以上资质;웃었어
(2)
建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质;장이멈
(3)
承装(修、试)电力设施许可证(2025起实施的新证资质等级为承装三级及以上、承修三级及以上、承试三级及以上资质,旧证资质等级为承装四级及以上、承修四级及以上、承试四级及以上资质);죽을만
3.2.2
业绩要求:投标人自2022起至今(以合同签订日期为准),须具有不少于33台或50MW风电场风力发电机组维护或定检的业绩(含质保期内业绩),需附合同业绩复印件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页),并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理;잊어그
3.2.3
项目经理要求:具有二级及以上建造师注册证书(建造师注册证书一级建造师需提供在个人签名处手写本人签名的电子证书,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效);럼정말
3.2.4
本项目不允许联合体投标。어떻게
4.
招标文件的获取데이렇
获取时间:从20250830分起至202502359分止。료해줘
获取方式:이나도
었어허
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )날좀치
다망가
4.6
招标文件费:标段"华能江苏公司仪征风电场2026-2028年风电机组日常巡检、维护、消缺外委项目"售价:0元。날좀치
5.
投标文件的递交러기싫
5.1
递交截止时间:202500900分;럼정말
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 플거같
联系人:王 灿좀해줘
手机:15001093085난가슴
电话:400-889-6261좀해줘
传真:010-58043585은데정
邮箱:wangcan@dlswzb.com럼정말
큼아프

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导