【华能北方公司巴彦淖尔乌拉特前旗苏计沙地200万千瓦光伏治沙基地项目数据采集上传系统硬件设备采购】招标公告
发布时间:2025-11-17
华能北方公司巴彦淖尔乌拉特前旗苏计沙地200万千瓦光伏治沙基地项目数据采集上传系统硬件设备采购招标公告
(招标编号:HNZB2025-11-3-315)
项目所在地区:内蒙古自治区,巴彦淖尔市
1. 招标条件
本华能北方公司巴彦淖尔乌拉特前旗苏计沙地200万千瓦光伏治沙基地项目数据采集上传系统硬件设备采购已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为内蒙古北联电乌拉特新能源有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:本工程规划设计总容量为2000MW,直流侧容量2002.4004MWp。项目配套建设3座220kV升压汇集站,其中1#升压站750MW,2#升压站750MW、3#升压站安装500MW。为提高新能源利用率,项目按照15%、2h配置电化学储能配套调峰措施,储能容量为300MW/600MWh,分别按照100MW/200MWh均分设置于3座升压站。项目管理区集中设置于1#升压站。
2.2交货地点:内蒙古巴彦淖尔市乌拉特前旗额尔登布拉格苏木(苏计沙地)境内,光伏区升压站现场。
2.3采购内容:数据采集上传系统硬件。
2.4交货期:合同签订后20天内完成供货,具体交货时间以招标人通知为准。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
3.2.1业绩要求:投标人须提供近年(合同签订时间为2022年至今)至少2份服务器的供货合同业绩,附合同关键页影印件(含首页、能体现供货设备规格型号的内容、签订时间及签字盖章页等),并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票,否则该业绩按无效业绩处理。
3.2.2本项目不允许联合体投标。
3.2.3本项目接受代理商投标。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2025年09时00分起至2025年
23时59分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )。
4.6 招标文件费:标段"华能北方公司巴彦淖尔乌拉特前旗苏计沙地200万千瓦光伏治沙基地项目数据采集上传系统硬件设备采购标段包1"售价:0元。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2025年0
09时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




