【华能青海发电有限公司2026年格尔木电站二期、德令哈协合电站、驰航风电场110kV升压站设备预防性试验】招标公告
发布时间:2025-11-17
华能青海发电有限公司2026年格尔木电站二期、德令哈协合电站、驰航风电场110kV升压站设备预防性试验招标公告
(招标编号:HNZB2025-11-3-318)
项目所在地区:青海省
1. 招标条件
本华能青海发电有限公司2026年格尔木电站二期、德令哈协合电站、驰航风电场110kV升压站设备预防性试验已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能青海发电有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 服 务 期: 招标人计划停电期限内投标人必须完成合同要求的所有工作内容,具体日期由甲方通知。乙方应在试验完成后内提交试验报告。
2.2 招标范围:
华能青海发电有限公司2026年海西区域场站110kV升压站设备预防性试验:
1.对格尔木二期电站110kV高压设备进行相关预防性试验,包括:容量63000KVA主变压器2台(1#无载调压,2#有载调压)、110kV六氟化硫断路器3台、110kV隔离刀闸7组、110kV电流互感器3组、110kV电压互感器1组、避雷器1组。
2.对德令哈协合电站110kV高压设备进行相关预防性试验,包括:主变压器3台有载调压(一期31500KVA,二期31500KVA,三期40000KVA)、110KV六氟化硫断路器3台、110KV隔离刀闸6组、110KV电流互感器4组、110KV电压互感器2组、避雷器5组。
3.试验项目包括:外观检查、油质检测、绕组绝缘试验、铁芯与夹件试验、分接开关检查、套管油(或绝缘胶)检测、瓦斯继电器频率响应测试、变比与极性试验、 二次回路检查、超声波探伤、防污闪材料喷涂等,详见附件。
华能青海发电有限公司2026年海南区域场站110kV升压站设备预防性试验:
110kV华璞变(驰航风电场)电气设备预防性试验,清单及工作内容详见技术规范,华能公司与青海北交新能源科技有限公司共用部分设备预试费用按照装机容量比例分摊,各家承担50%,中标后各自与乙方签订合同开展相应工作),110kV华璞变检修试验工期为2天,计划停电时间以最终调度批复时间为准。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
(1)投标人具有有效的承装(修、试)电力设施许可证:承试类二级及以上电力设施许可证(2025年施行的《承装(修、试)电力设施许可证管理办法》)或承装(修、试)电力设施许可证:承试类三级及以上电力设施许可证(2020年
施行的《承装(修、试)电力设施许可证管理办法》),并提供相关证明材料。
(2)投标人自2022年起至今,以合同签订时间为准至少提供3项110kV及以上变电站或新能源升压站或发电厂内升压站电气设备预防性试验或交接试验业绩,需附合同业绩复印件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页)业绩证明材料。
(3)本项目不接受联合体投标
4. 招标文件的获取
获取时间:从2025年08时30分起至2025年
17时00分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:标段"华能青海发电有限公司2026年格尔木电站二期、德令哈协合电站、驰航风电场110kV升压站设备预防性试验标段包1"售价:0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2025年0
09时30分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




