国家电投集团能源科学技术研究院(上海发电设备成套设计研究院有限责任公司)2025年第 65批招标招标公告
受招标人委托,对下述标段进行公开招标
1.招标条件
招标人:上海发电设备成套设计研究院有限责任公司
立项情况:已立项
项目资金来源:自有资金项目已具备招标条件,现进行公开招标
2.项目情况及招标范围
|
序号 |
招标编号 |
项目名称 |
项目情况及招标范围 |
信息服务费(元) |
|
1 |
DNYZC-2025-11-14-016-01 |
65-1内蒙古能源集团金山热电厂2x100万千瓦煤电联营扩建项目智慧电厂系统超融合服务器、网络安全硬件、云桌面及辅材 |
招标范围主要包括:网络部分、网络安全硬件、国产化云桌面、信息安全自动化运营系统开发.详见第二卷第五章供货要求附件 1.技术规范书。交货期/工期合同签订后 20天内交货到指定交货地点/服务地点。交货地点/服务地点内蒙古能源集团金山第三热电有限公司现场 |
1000 |
|
2 |
DNYZC-2025-11-14-016-02 |
65-2振动监测系统和鼓风监测系统 |
招标范围哈锅胡集电厂 8号机改造深调优化风粉小机气源等综合改造项目振动监测系统和鼓风监测系统的功能、结构、性能、制造(含现场制作设备)、供货、运输、调试、消缺、考核验收、相关试验、培训等。(详见第二卷第五章供货要求)交货期/工期设备图、系统图在合同签订后 10日内交付;合同签订后 15日内,项目所需主要供货设备到厂;合同签订后 45日内,完成设备整体调试;合同签订后 50日内,完成振动监测系统和鼓风监测系统验收。(详见第二卷第五章供货要求)交货地点/服务地点山东省滨州市惠民县胡集镇滨州绿能热电有限公司(详见第二卷第五章供货要求) |
1000 |
|
3 |
DNYZC-2025-11-14-016-03 |
65-3芜湖发电有限责任公司2号机组GGH烟冷器改造项目安装施工招标 |
招标范围主要包括:(1)烟冷器改造。拆除现有的烟冷器,并新增改造后的烟冷器,对现有的系统进行改造。(2)烟道改造。对烟气冷却器进口烟道及导流装置进行适应性优化改造。包括均布板优化改造,烟冷器出口烟道法兰框架材质升级改造,重新安装烟冷器出口烟道矩形织物补偿器等。(3)其余附属系统主要包括 3台循环水泵等相关附属设备的安装施工。详见第二卷第五章供货要求计划工期中标后 15天内进场,暂定 2026年 03月 15日停机(以招标人的实际通知为准),计划工期 45天内完成项目。 |
1000 |
3.投标人资格要求
|
序号 |
项目名称 |
资质条件 |
|
1 |
65-1内蒙古能源集团金山热电厂2x100万千瓦煤电联营扩建项目智慧电厂系统超融合服务器、网络安全硬件、云桌面及辅材 |
投标人基本资格要求(1)投标人具有独立订立合同的资格;(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态等;(3)投标人近 36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;(4)投标人或所供设备的制造商应具有完善的质量保证体系,必须持有有效的国家认定的有资质机构颁发的 ISO9001系列或等同的体系认证证书,通过第三方认证审核,并获得认证证书,投标人若为代理商可提供设备生产厂商的相关证明文件。(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;(6)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司和上海发电设备成套设计研究院有限责任公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;投标人专项资格要求(1)业绩要求:投标人需提供 5年内不少于 2项网络安全设备或超融合设备销售合同业绩等;每份业绩证明材料须至少包括:合同封面或首页、供货范围、签订时间、签字盖章页等的扫描件)。(2)投标人或所供设备的制造商需具有有效期内的信息技术服务管理体系认证证书;(3)投标人若为代理商须提供设备生产厂商的授权代理证书;(4)投标人所提供的网络部分、网络安全硬件、国产化云桌面设备,须提供原厂商针对本次采购项目出具的供应保障函,并加盖原厂商公章,整机提供 3年原厂硬件保修服务。(5)本标段不接受联合体投标; |
|
2 |
65-2振动监测系统和鼓风监测系统 |
投标人基本资格要求(1)投标人具有独立订立合同的资格;(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态等;(3)投标人近 36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;(4)投标人应具有完善的质量保证体系,必须持有有效的国家认定的有资质机构颁发的ISO9001系列认证书或等同的质量保证体系认证证书;(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;(6)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;(7)投标人没有处于上海发电设备成套设计研究院有限责任公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。投标人专项资格要求(1)业绩要求:5年内(2020年 10月 1日起至截开标之日)具有至少 2个燃煤发电厂振动监测系统或鼓风监测系统相关供货合同业绩。(需提供合同复印件(包括合同首页、供货范围、签字页等);(2)本标段不接受联合体投标;(3)本标段不接受代理商投标。 |
|
3 |
65-3芜湖发电有限责任公司2号机组GGH烟冷器改造项目安装施工招标 |
投标人基本资格要求(1)投标人具有独立订立合同的资格;(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准, 没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态;(3)投标人近 36个月内(自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;(4)具有完善的质量保证体系、职业健康安全管理体系和环境管理体系,必须持有有效的国家认定的有资质机构颁发的 ISO9001,ISO14001,ISO45001系列认证书或等同的体系认证证书,通过第三方认证审核,并获得认证证书。(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;(6)近 36个月内不存在较大及以上生产安全责任事故,近 18个月在国家电力投资集团有限公司系统未发生人身死亡事故。(7)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;(8)投标人没有处于上海发电设备成套设计研究院有限责任公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。投标人专项资格要求(1)资质等级:具有国家建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级(含)或机电工程施工总承包叁级(含)及以上资质;(2)投标人应具有有效的安全生产许可证;(3)近 36个月内不存在较大及以上生产安全责任事故,近 18个月在集团公司系统未发生人身死亡事故(可提供自证,提供有格式);(4)业绩要求:投标人应具有近 5年内(自投标截止日起往前推算,以竣工验收时间为准)完成至少 2个电站锅炉检修或者技改业绩(需提供合同复印件(包括合同首页、承包范围、签字页);(5)投标人拟派项目经理必须具有二级注册建造师(机电工程)执业资格且具有安全生产考核合格证书(B证),具有类似工程担任项目副经理及以上岗位业绩;年龄不超过 55周岁,需提供个人项目业绩及履历。项目经理不得同时担任两个及以上建设工程的项目经理(提供承诺函或相关证明)。(6)投标人拟派专职项目安全管理人员提供有效的安全资格证书(安全生产考核合格 C证或注册证书)。(7)本标段不接受联合体投标; |
4.招标文件的获取
4.1 招标文件发售方式本项目实行在线售卖招标文件
凡有意参加投标者,请于购买招标文件时间内报名参与购买招标文件,不接受现场购买(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )
4.2 招标文件发售时间
2025年 11月 14日至2025年 11月 20日 22:00
热线服务:上午 ~
,下午
~18:00(法定节日除外)
4.3 招标文件价格购买招标文件需支付招标文件信息服务费,信息服务费价格详见《招标范围》
信息服务费自愿支付,一经售出,费用不退
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:dlswzb@dlswzb.com




