【华能河北分公司邯峰电厂2026-2028年消防系统维护】招标公告
发布时间:2025-11-13
华能河北分公司邯峰电厂2026-2028年消防系统维护招标公告
(招标编号:HNZB2025-11-3-259)
项目所在地区:河北省,邯郸市
1. 招标条件
本华能河北分公司邯峰电厂2026-2028年消防系统维护已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为河北邯峰发电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 河北省,邯郸市
2.2 规 模: 两台660MW火电机组
2.3 标段划分: 华能河北分公司邯峰电厂2026-2028年消防系统维护标段包1
2.4 服务地点: 河北省,邯郸市邯峰电厂
2.5 服 务 期: 服务期三年,自2026年00
至2029年
。详见合同文件。
2.6 招标范围:完成邯峰电厂全厂火灾自动报警控制系统设备日常巡查、测试、维修等工作。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
3.2.1 资质要求: 投标人须在“社会消防技术服务信息系统”备案并提供系统截图等相关证明材料。
3.2.2 业绩要求: 投标人自2015年至今(以合同签订时间为准),至少具有1项工业企业消防设施维护服务业绩,且单项业绩服务期不少于一年。需附合同业绩影印件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页)业绩证明材料,每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。
3.2.3 项目负责人资格要求: 投标人拟投入本项目的项目负责人须具有一级及以上注册消防工程师资格证书。
3.2.4 不接受联合体投标。
3.2.5 其他要求: 无
4. 招标文件的获取
获取时间:从2025年09时00分起至2025年
17时00分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:标段"华能河北分公司邯峰电厂2026-2028年消防系统维护标段包1"售价:0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2025年0
09时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




